К Земле приближается астероид размером с пирамиду Хеопса — NASA

Согласно данным NASA на Землю может упасть астероид 2006QV89. Его диаметр составляет около 160 метров, что больше знаменитой египетской пирамиды на 20 метров. Шанс катастрофы — чуть меньше одного к семи тысячам.

Астероид, который может врезаться в Землю уже в этом году, достаточно велик и может принести много бед и разрушений — все зависит от места падения.

При этом ожидается, что 28 августа 2019 OU1 будет в 40 раз ближе к Земле, чем Венера. Вместе с тем в NASA надеются, что на расстоянии около миллиона километров астероид должен разминуться с Землей.
Вместе с тем, по данным агентства у человечества будет время, чтобы остановить массивный астероид, способный уничтожить планету и тогда разрушений Земле удастся избежать. Таковы результаты моделирования, проведенного NASA совместно с исследователями Европейского космического агентства в рамках конференции по планетарной обороны.
Ученые в течение пяти суток искали ответ на вопрос, можно ли будет спасти планету в случае угрозы столкновения с астероидом 140-260 метров в ширину.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в июне Европейское космическое агентство огласило список наиболее опасных космических объектов для нашей планеты. Среди них отметился угрожающий Земле астероид, известный как 2006 QV89.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *