В Китае из-за приближения тайфуна объявлен наивысший уровень опасности

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Как сообщают китайские метеорологи, ожидается, что тайфун достигнет материка в субботу и будет самым мощным с 2014 года. Они предупредили, что уровень осадков по всему восточному Китаю может в пятницу-субботу достигнуть 250-320 мм.

Более 300 рейсов из Чжэцзяна на остров Тайвань и обратно были отменены, круизным лайнерам рекомендовано воздержаться от прибытия в шанхайский порт на реке Янцзы.

Сильный дождь и шквалистый ветер могут обрушиться на Шанхай, который расположен на территории Чжэцзяна, в пятницу и будут продолжаться до воскресенья, 16 тысяч жителей пригородов мегаполиса будут эвакуированы, сообщает официальная англоязычная газета Shanghai Daily.

На данный момент также приостановлена продажа билетов на некоторые поезда, отправляющиеся из Шанхая.

На Тайване, который раньше Чжэцзяна встает на пути тайфуна, в пятницу уже отменены авиарейсы и объявил о закрытии рынков, школ и ряда других общественных мест, приостановлено движение на скоростной железнодорожной магистрали.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на Японию обрушился тайфун "Лекима". По состоянию на утро пятницы, 9 августа, шторм практически прошел Окинаву и сейчас движется в сторону Китая, где в ряде районов на восточном побережье в связи с этим было объявлено желтый уровень опасности. В связи с непогодой японские авиакомпании, в том числе All Nippon Airways и Japan Transocean Air отменили на сегодня более 60 рейсов между южными островами Исигаки, Мияко и Окинава. Как сообщил телеканал NHK, в этом районе прекращено также паромное сообщение.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий