Украинцев на выходных ожидает похолодание — ФОТО

В ночь субботы температурные показатели будут колебаться от 9 до 14 градусов тепла. Днём температура составит 18-23 градусов, с незначительным потеплением в западных и центральных областях Украины — там отметка будет стремиться к 26 градусам по Цельсию.

На Закарпатье ночью температура ожидается в диапазоне 12-17, днём показатель будет граничить между 24-29 градусами тепла. 

Народный прогноз: в этот день почитается память преподобного Симеона и пророка Иезекииля. В народе Симеона называли Летопроводцем, поскольку он лето провожает. По поверью, лето должно закончиться после полудня. Наши предки заметили, каково третье число августа, таков и октябрь. А если этот день выдастся ветренным, то зима будет достаточно холодной.

В воскресенье выходного дня температура составит 9-15 — ночью и 19-24 — днём. На юге страны украинцев ждёт потепление до 27 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, на выходных в южной части, восточных и большинстве центральных областей Украины будут грозовые дожди, местами значительные, в северных и западных областях ночью без осадков.

Народный прогноз: 4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. В народе этот день имел название Поцелуйница. С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым. Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на большей части территории Украины, кроме юга и Закарпатья, в пятницу, 2 августа, продолжила господствовать прохладная воздушная масса. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *