МинВОТ создал словарь терминов по войне на Востоке

Уточняется, что такую разработку министерство создало для представителей СМИ, политических лиц и представителей власти.

Основная цель задумки заключается в собрании и разъяснении свода терминов, значение которых благодаря богатому языковому сегменту может варьироваться и создавать непонимание в обществе. 

"Это пособие — первая содержательная работа, основанная на законодательстве Украины и документах Международного гуманитарного права", — говорится в сообщении.

Согласно слова ведомства, понимание многих аспектов текущей ситуации на Востоке Украины (включая терминологию) поможет украинцам и населению двигаться в верном русле, так как появится реальное понимание многих вещей. 

"Чем лучше мы понимаем, что происходит и почему — тем быстрее мы будем двигаться в направлении решения конфликта и возвращения устойчивого мира" — заявил министр Вадим Черныш.

Таким образом пособие было разработано для специальных лиц профессиональных сфер, которые работают информационной, социальной и военной среде, а также просто для заинтересовавшихся граждан или тех, у кого есть вопросы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", действующий лидер украинского государства Владимир Зеленский сделал заявление о том, что предоставит вражеской стороне срок в восемь дней до строительства моста на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *