В Китай пытались вывести 30,4 килограммов янтаря — ГФС

Как сообщает во вторник, 24 июня, пресс-служба Государственной фискальной службы, 30,4 килограмма янтаря пытался вывезти на родину авиатранспортом гражданин Китая.

При этом он имел разрешение на проживание на территории Украины. Мужчина для прохождения таможенного контроля самостоятельно выбрал упрощенную систему — "зеленый коридор", говорится на официальном сайте Главного управления ГФС Украины в Киевской области.

Согласно сообщению, янтарь был обнаружен в двух чемоданах рентген аппарате во время таможенного контроля багажа.

Своими действиями гражданин Китая совершил перемещение через таможенную границу товара — вещества природного происхождения коричневого цвета с различными оттенками, по внешнему виду имеет признаки драгоценных камней органогенного происхождения, а именно янтаря, с сокрытием от таможенного контроля, а именно, способом, затрудняет выявление, — отметили в ГФС.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Янтарь изъят, до вынесения судом решения по делу.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 17 июня, в Черниговской области на украинско-белорусской границе пограничники обнаружили семь килограммов янтаря. Солнечный камень пытался вывести из страны гражданин Украины. Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, пограничники вместе с сотрудниками таможни в пункте пропуска "Новые Яриловичи" на украинско-белорусской границе проверяли пассажиров рейсового микроавтобуса, который направлялся в белорусский Гомель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *