Сенаторы США призывают ввести новые санкции потив России за вмешательства в выборы

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

По их данным Россия делает предполагаемые попытки повлиять на американские выборы 2020 года. Как сообщает во вторник, 25 февраля, The Washington Post, письмо с таким призывом направили главе госдепа Майку Помпео и главе Минфина Стивену Мнучину. Его подписали лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер, а также сенаторы Роберт Менендез и Шеррод Браун.

В документе, в частности, сказано, что необходимо немедленно сделать выводы из сообщений разведслужб и разработать санкции против тех, кто несёт ответственность за продолжающееся вмешательство в выборы.

Санкции в данном случае должны вводиться как против самих нарушителей, так и против тех, кто финансирует их деятельность, — подчеркнули авторы письма, заверив что следует ввести ограничительные меры и против российского руководства, если именно оно стоит за предполагаемыми попытками повлиять на выборы 2020 года в США.

Напомним, американские СМИ сообщили, что конгрессменам США на брифинге доложили о попытках России повлиять на исход выборов, поддержав действующего президента Дональда Трампа и ведущего борьбу за выдвижение кандидатом в президенты от демократов сенатора Берни Сандерса.

Как сообщал УРА-Информ, более 60% граждан Соединенных Штатов Америки уверенны в беспроигрышной победе действующего лидера Америки Дональда Трампа в грядущих президентских выборах, которые назначены на ноябрь 2020 года.

Около 65% респондентов уверены, что Трамп точно будет переизбран на второй срок. В то время, как сомневаются в удаче американского лидера, 35 процентов из голосовавших.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий