Трамп пообещал создать самые мощные ядерные силы в мире

Об этом во вторник, 11 февраля, во время встречи с губернаторами заявил президент США Дональд Трамп. Он, в частности, напомнил, что срок действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений истекает в начале 2021 года.

Сейчас и Россия, и Китай одновременно хотят вести с нами переговоры, чтобы остановить безумную трату миллиардов и миллиардов долларов на ядерное оружие. Но единственный путь, пока у нас нет этого соглашения, единственное, что я могу сделать, — это создать самые мощные ядерные силы в мире, — сказал Трамп.

Напомним, договор СНВ-3 был подписан Россией и США в 2010 году. Согласно документу, каждая из сторон сокращает свои СНВ таким образом, чтобы через семь лет после его вступления в силу и в дальнейшем их суммарные количества не превышали 700 единиц для развернутых межконтинентальных баллистических ракет , баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков, 1550 единиц для боезарядов на них, 800 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ. Весной стороны обсудили вопрос продления договора о наступательных вооружениях.

Как сообщал УРА-Информ, Трамп пригрозил Ирану примененить новое военное оружие в случае атаки со стороны Тегерана против американских военных баз. Об этом американский президент написал в своем Twitter. Как отмечает гарант, США готово применить новое вооружение, на которое было потрачено два триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *