В Раде началась потасовка, оппозиция заблокировала президиум и трибуну — ФОТО

Трибуну начали блокировать представители Всеукраинского объединения "Батькивщина", после чего им начали препятствовать представители фракции "Слуга народа". Между ними началась потасовка.

Следовательно, первый заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук не мог сразу добраться до своего рабочего места. Так же не мог добраться до своего рабочего места и глава парламента Дмитрий Разумков.

В то же время к фракции "Батькивщина" присоединились и другие депутаты от оппозиции. На данный момент народные депутаты начали рассматривать закон о среднем образовании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная рада Украины в четверг, 6 февраля, запланировала рассмотрение во втором чтении законопроект о рынке земли и повторно рассмотрит законопроект президента о пенсиях. Вопросы значатся в повестке дня сегодняшнего заседание. Председатель парламента Дмитрий Разумков ровно в 10 часов утра открыл утреннее заседание. В зал зарегистрировано 343 народных депутатов. Вместе с тем по требованию двух фракция Разумков сразу же объявил перерыв на пол часа. Главы фракций отправились на совещание в кабинет председателя парламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *