В новый парламент Беларуси оппозиция не вошла, — ЦИК

Время чтения: 50 Секунд

По предварительных результатам в Палате представителей седьмого созыва оппозиционеров не оказалось.

Как сообщает Tyt.by, явка составила 77,22% избирателей, выборы признаны состоявшимися во всех округах.

По словам главы ЦИК Лидии Ермошиной, в парламенте седьмого созыва будет работать экс-министр информации Лилия Ананич, дипломаты Андрей Савиных, Валерий Воронецкий, мисс Беларусь Мария Василевич, глава "Белой Руси" Геннадий Давыдько, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.

Вместе с тем наблюдатели в течение дня зафиксировали почти 700 нарушений. По данным

Deutsche Welle, более 40 процентов нарушений составляет несоответствие количества проголосовавших в протоколе комиссии и по данным наблюдателя. В 30 процентах случаев председатель участковой комиссии не обеспечил надлежащего хранения ящика досрочного голосования.

Напомним, на выборах граждане страны выбирали по мажоритарной системе 110 депутатов нижней палаты парламента из 513 кандидатов от 12 партий и нескольких общественных движений. Ожидается, что предварительные результаты выборов будут объявлены сегодня ночью.

Как сообщал УРА-Информ, во время предвыборной кампании многим независимым и известным кандидатам было отказано в регистрации. Еще часть оппозиционных кандидатов потеряли регистрацию за нарушения

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий