Джонсон пообещал не допустить нового референдума о независимости Шотландии

Я не вижу причин, по которым мы должны вернуться к этому вопросу, — отметил он, добавив, что британское правительство предупреждало Шотландию, что референдум о независимости от Соединенного Королевства в 2014 году был единственным подобным событием в их жизни.

У нас был один референдум в 2014 году, народу Британии, народу Шотландии в 2014 году сказали, что это будет единственное подобное событие в жизни целого поколения. Не думаю, что люди в этой стране считают, что референдумы — отличная вещь для гармонии, — пояснил глава британского правительства.

Напомним, 2 ноября тысячи жителей Глазго вышли на демонстрацию с требованием проведения нового референдума о независимости Шотландии. По данным организаторов акции, участие в демонстрации приняли почти 20 тысяч человек. На митинг также вышла руководитель правительства Шотландии Никола Стерджен.

Как сообщал УРА-Информ, накануне лидер шотландского правительства Стерджен заявляла, что до 25 декабря обратится к британскому правительству с требованием дать разрешение на проведение референдума о независимости Шотландии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *