Зеленский выделил три этапа возвращения Донбасса — ВИДЕО

"Первый этап — это завершение горячей стадии и прекращение огня. Мы уверены, что обязательно достигнем этого в ближайшее время", — сказал он.

Соответственно, в качестве второго этапа Зеленский выделили социальную часть — примирение людей и поиск общего понимания, сравнив это со сложным нейрохирургическим процессом, потому что раны, которые оставили война в человеческом сердце, быстро затянуться не могут.

"Это как держать спички возле открытой канистры бензина — одно неосторожное движение, одно неправильное заявление может все перечеркнуть и возобновить горячую стадию конфликта", — пояснил свою точку зрения президент.

По словам Зеленского, третьим и завершающим этапом в этом отношении должна быть безопасная реинтеграция, при чем в не в виде обычной формальности на бумаге, а реальная — такая, которую можно будет осязать.  

Сама важным лозунгом речи президента стало то, что правительство Украины ставит себе за цель полноценное возвращение Донбасса. Дословно услышать слова Владимира Зеленского можно ниже на видео. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в понедельник, 28 октября, президент Украины Владимир Зеленский поедет на встречу с руководством Национального антикоррупционного бюро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *