Президент подписал закон о непрерывной работе Нацсовета

Стоит отметить, что данный закон вступит в силу на следующий день после публикации с отсрочкой некоторых норм до 1 января 2020.

В законе также прописаны изменения, по продлению полномочий члена Нацсовета от пятилетнего периода до дня назначения нового члена. Исключение составляет только досрочном прекращении полномочий.

Кроме того, что этот орган приравняли к государственным органам первого уровня, Верховная рада будет одновременно назначать членов Нацсовета на вакантные должности.

"Мы должны перезагрузить Нацсовет. И они пусть без меня будут рассматривать этот вопрос. Зачем мне вмешиваться в эту ситуацию", — заявил во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", рада лишила нардепов выплат на депутатскую деятельность за прогулы. Верховная Рада Украины 16 октября одобрила во втором чтении законопроект №1035-2 о прекращении возмещения нардепам расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий, в случае пропуска без уважительных причин пленарных заседаний парламента или его комитетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *