Еврокомиссия требует обеспечить защиту синагогам

Время чтения: 51 Секунд

По словам уполномоченного Еврокомиссии по вопросам антисемитизма Катарины фон Шнурбайн, каждое отдельное государство должно нести ответственность за обеспечение безопасности еврейских общин.

"Эту задачу мы должны решать во всей Европе. В ряде государств в этом отношении необходимые улучшения", — заявила она, отметив, что странам-членам ЕС необходимо также принимать участие в финансировании мер обеспечения безопасности синагог.

Напомним, что в конце 2018 страны ЕС обязались нести ответственность за безопасность еврейских общин и учреждений.

"Теперь же необходимо поставить себе цель до конца 2020 года выработать в каждом государстве ЕС стратегию против антисемитизма. Она должна включать в себя как концепцию обеспечения безопасности, так, например, и подготовку учителей к преподаванию предметов, посвященных еврейской жизни", — отмечает фон Шнурбайн.

По данным Агентства Европейского Союза по основным правам, за последние 5 лет 38% евреев, живущих в Европе, задумывались о том, чтобы покинуть Евросоюз из соображений безопасности.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", в Германии произошла стрельба у синагоги, есть жертвы. В немецком городе Галле неизвестный открыл стрельбу, в результате погибли несколько человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий