Зеленский: Беларусь наш ключевой торговый партнер — ВИДЕО

Время чтения: 47 Секунд

"Беларусь наш ключевой торговый партнёр", — заявил Зеленский, указывая на то, что общий товарооборот между странами в финансовом ключе превысил 5 млрд долларов.

По словам президента, в будущем два правительства общими усилиями должны достичь отметки в 6 или 8 миллиардов, и даже больше.

Владимир Зеленский анонсировал, что взаимным сотрудничеством будет заниматься совместная межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству и что в скором времени со стороны украинских представителей состав специалистов будет значительно обновлён. 

Главным приоритетам для двух стран лидер Украины выделил вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, инфраструктурные и транспортные проекты, промышленность и производственная кооперация, а также взаимодействие в аграрно-промышленном комплексе.

Также Зеленский в очередной раз публично напомнил, что все временно окупированные Россией территории навсегда останутся украинскими.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Житомире в четверг, 3 октября, деловые круги и предприятия Украины подписали с Белоруссией несколько десятков документов. Общая сумма подписанный документов составила более 500 миллионов долларов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий