Зеленский заявил, что «формулу Штайнмайера» имплементируют в закон о статусе Донбасса

Время чтения: 52 Секунд

Это будет временный закон об особом статусе Донбасса и он начнет действовать на постоянном основании при условии, когда там пройдут местные выборы по Конституции Украины, а также после публикации ОБСЕ о том, что выборы прошли по международным стандартам.

Об этом заявил на брифинге президент Владимир Зеленский. По его словам, никаких выборов под дулом пулеметов не будет и быть не может. Закон об особом статусе Донбасса действует до 31 декабря 2019 года.

Будет новый закон, который будет разрабатывать парламент в сотрудничестве и публично обсуждены с обществом. В этом законе не будет перейден ни одной красной линии. Поэтому не будет никакой капитуляции. Формула Штайнмайера должна быть имплементирована в новый закон об особом статусе, которого еще нет, — заявил Зеленский, добавив, что в ответ на письмо представителя ОБСЕ в ТКГ Мартина Сайдика украинская сторона ответила, что согласовывала текст формулы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинская делегация во вторник, 1 октября, в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы подписала "формулу Штайнмайера". Представитель Украины Леонида Кучмы подписал документ, который был ранее согласован советниками глав "нормандской четверки".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий