Украинская делегация официально отказались от участия в осенней сессии ПАСЕ

Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщила глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от фракции "Слуга народа", Елизавета Ясько. По ее словам,

такое решение стало реакцией Украины на возвращение Российской Федерации в сессионный зал ПАСЕ без выполнения требований резолюций Ассамблеи, одобренных в ответ на российскую агрессию против Украины.

Мы приняли решение не подавать полномочия новой украинской делегации на утверждение во время осенней части сессии ПА СЕ с 30 сентября до 4 октября 2019 года. Именно так отреагировала Украина на возвращение Российской Федерации в сессионный зал ПАСЕ без выполнения требований резолюций Ассамблеи, принятых в ответ на российскую агрессию против Украины, — написала она на своей страничке в социальной сети.

Она также отметила, что Украина будет проводить консультации с партнерами по Ассамблеи чтобы принять решение, которые "позволили бы вернуть ПАСЕ ее репутацию важного образца демократии, верховенства права и защиты прав человека и свобод в Европе".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, народные депутаты от фракции "Слуга народа" Никита Потураев и Егор Чернев были назначены главами украинских делегаций в Парламентских ассамблеях ОБСЕ и НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *