В МИД отрицают давление со стороны Трампа

Время чтения: 48 Секунд

Он утверждает, что знает содержание телефонного разговора между лидерами двух государств, которая состоялась в июле. Поэтому отмечает, что никакого давления не было. Также он отмечает, что Украину пытаются втянуть в конфликт между республиканцами и демократами в США.

Кроме того, Пристайко подчеркнул то, что Украина является независимым государством со своими принципами и правилами. Однако он отказался рассказывать о чем говорили президенты, поскольку это закрытая информация.

Глава МИД Украины сказал, что знает, что этот разговор был долгим и касалась многих важных вопросов, но там не звучало никаких заявлений о которых сейчас говорят.

"Те люди, которые занимаются российско-американскими отношениями, понимают, что мы всегда старались ценить помощь от обеих партий, эта помощь позволяла нам гарантировать, что со сменой администрации у нас не изменятся приоритете в отношениях с США", — добавил чиновник.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент США Дональд Трамп отрицает заявления о том, что он оказывал давление на главу украинского государства Владимира Зеленского и называет мнению информатора предвзятой.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий