В Украине отреагировали на российские выборы в Крыму

Как отмечают в ведомстве, выборы на оккупированном полуострове являются нарушением норм международного гуманитарного права. Поэтому МИД приняло решение выразить протест против такой ситуации.

В министерстве отмечают, что Крым является оккупированным, а значит там до сих пор должны придерживаться украинского законодательства, а российские местные выборы нарушают законы, установленные в Украине.

Кроме того, в ведомстве призывают мировое сообщество обратить внимание на неоднократные нарушения Российской Федерации и усилить экономическое давление на страну, ради востановления территориальной целостности украинского государства.

"Любые шаги, направленные на ослабление санкционного давления, так называемая "нормализация и налаживания диалога" вроде безусловного восстановления работы РФ в ПАСЕ, только утверждает государство-оккупанта в его безнаказанности и поощряет к новым правонарушениям", добавили в министерстве.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в США не изменили свое мнение по аннексии Россией Крыма, был в составе Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *