В Офисе президента Украины назвали реформы в судебной системе

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Согласно словам президента, плохая судебная система государства стала ведущей причиной провала процесса перезагрузки и обновления судебной власти.

Более того, Владимир Зеленский акцентировал на том, что если прошлая власть делала все от нее зависящее для того, чтобы украинские суды оставались коррумпированными органами, то новая власть — должна путем "лишения мантии" заставить судей работать согласно букве закона.

"Чистка должна касаться всех – и в первую очередь, судей высших инстанций", —  дал указание президент Украины. 

Также лидер страны дал срок до конца года, для того, чтобы нынешние судебные вакансии (сейчас и коло двух тысяч) были полностью заполнены хорошими специалистами. Отметим, что такая реформа является частью президентского законопроекта.

Как напомнил Владимир Зеленский, уже с 5 сентября в Украине начинает работу Антикоррупционный суд, а парламент Украины не в очередной раз проигнорировал проекты президент касательно предотвращения блокирования суда чрезмерным количеством дел.

"Я надеюсь, что он это сделает в течение ближайших дней. Украинское общество требует от Антикоррупционного суда быстрого и качественного рассмотрения дел о топ-коррупционерах", — резюмировал украинский глава. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский "вдохновил" правительство на новые реформы, для которых у нынешней власти Украины есть все методы реализации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий