Британия не стремится к выходу из ЕС без соглашения, — Джонсон

Согласно словам политика, британское правительство не хочет допустить формат жёсткого "Brexit", однако также не может оставить ситуацию, касающийся "бекстопа". Отметим, что "бекстоп" предполагает пребывание части Объединённого Королевства Британии — северной Ирландии, в составе таможенного союза ЕС, а также единого европейского рынка после "Brexit".

"Я четко дал понять, что не хочу Brexit с отсутствием соглашения. Но я говорю нашим друзьям в ЕС, если они не хотят Brexit без соглашения, тогда мы должны убрать "бекстоп" из соглашения", — заявил британский премьер.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Европейский союз не собирается идти на сотрудничество с Британией в вопросе осуществления Brexit без предварительного соглашения. Об этом сообщает президент Европейского совета Дональд Туск на пресс-конференции перед саммитом "G7". 

Туск утверждает, что со своей стороны ЕС всегда готов идти на встречу. В пример глава совета привёл ситуации с Дэвидом Кэмероом и Терезей Мэй (предшественников Джонсона), которые также пытались вести переговоры. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *