Правительство создало Украинский институт развития образования

Данное распоряжение было опубликовано на официальном сайте Кабмина в понедельник, пятого августа. Учреждение будет пработать в составе и под управлением Министерства науки и образования Украины.

Через три месяца ведомство уже должна функционировать должным образом. В течение этого периода Минобразования подготовить материально-техническое и базовое обеспечение учреждения. А также осуществить все возможные организационные мероприятия в рамках расходов бюджета.

Как отмечают в пресс-службе, институт будет обеспечивать внедрение политики в сфере реформирования общего среднего образования. Кроме того, учреждение будет способствовать координации методического и организационного обеспечения учебных заведений.

Также в правительстве добавляют, что институт будет разрабатывать государственные стандарты, учебные программы, заниматься повышением квалификации педагогов и обеспечивать их учебниками.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины На заседании утвердил порядок закупки, использования и учета спецодежды для учащихся учреждений профобразования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *