В офисе Зеленского требуют уволить Кличко — СМИ

Об этом в среду, 24 июля, сообщил журналистам источники, знакомый с ситуацией. По информации источника, у Зеленского считают, что все главы местных администраций должны сложить полномочия перед новоизбранным президентом.

Кабмин внес представление на всех глав администраций, а на главу КГГА нет. Им отправилено соответствующее обращение, вместе с тем глава КГГА может быть и переназначен, — пояснил источник.

В то же время пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук подтвердил, что в правительство пришло письма от Офиса президента. Оно будет обрабатываться в установленном законом порядке, — заявил пресс-секретарь.

Напомним, Зеленский считает, что должности председателя КГГА и городского головы Киева, которые сейчас занимает Кличко, должны быть разделены.

Как сообщал УРА-Информ, народным депутатам еще в мае предлагали разделить функции и полномочия Киевского городского головы и главы Киевской городской государственной администрации. Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон Украины "О столице Украины — город-герой Киев"(№10280) во вторник, 14 мая, зарегистрировал народный депутат Украины Валерий Писаренко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *