В Конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России

Время чтения: 1 Мин. , 12 Секунд

Законопроект признан добиться освобождения 24 украинских моряков, захваченных в Керченском проливе.

Как сообщается в пятницу, 19 июля, на сайт конгрессмена Марси Кэптур, суть "Акта о прекращении агрессивного вмешательства в свободу путем введения санкций против России" в том, что за каждого украинского моряка, удерживаемого в российской тюрьме, должен быть наказан один представитель ФСБ России или их приближенные.

По мнению авторов проекта, такие санкции должны оставаться в силе до тех пор, пока Россия не отпустит на свободу всех 24 моряков и не вернет Украине три незаконно удерживаемых ею судна.

Конгрессмены также называют задержание украинских моряков в ноябре 2018 года "последним из серии деструктивных шагов, предпринятых Россией для подрыва демократического развития Украины, а также международной системы правопорядка. Конгрессмены призывают международное сообщество не оставаться равнодушным к расширению Россией "сферы своей агрессии в Европе и по всему миру".

При этом Кэптур уверен, что документ дает мощный сигнал украинским морякам и их семьям о том, что американцы не забыли их героическую борьбу за Украину.

Помимо демократки над документом работали еще три конгрессмена: ее однопартиец Майк Куигли, а также республиканцы Энди Харрис, и Брайан Фицпатрик.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в связи с несоблюдением условий минских соглашений на Донбассе Европейский союз принял решение продлить еще на пол года секторальные экономические санкции против России. Санкции продлены до 31 января 2020 года в связи с агрессией России против Украины, которая продолжается с 2014 года. Решение приняли лидеры стран-членов ЕС в ночь на пятницу, 21 июня.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий