Зеленский заявил о коррупционной схеме в оборонной сфере

Время чтения: 51 Секунд

На сегодняшнем заседании присутствовали такие должностные лица, как глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, а также директор Государственного бюро расследований Роман Труба.

В частности, на совете речь шла об ситуации с коррупцией в концерне Укроборонпром.

Проблема заключается в том, что на протяжении пяти последних лет деятельности предыдущей власти было зафиксирован вывод почти 30 миллионов долларов на счета оффшорных компаний за несуществующие услуги.

"Антикоррупционный совет не работал последние три года, сегодня мы его перезагружаем. Надеемся, что он станет важной коммуникационной платформой для всех антикоррупционных органов, для общественности, для бизнеса, для экспертов, для нас всех, для аналитиков", — сказал Зеленский. 

Также президент отметил, что позитивные сдвиги на пути в борьбе с коррупцией уже есть. Президент привел пример, что за последние почти два месяца в Верховную Раду было подано около 16 законопроектов, связанных с антикоррупционной деятельностью.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", действующий премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что следующие внеочередные выборы в Верховную Раду можно совместить с местными выборами в 2020 году. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий