РФ решит вопрос возвращения украинских моряков в рабочем режиме

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Президент РФ прокомментировал обращение лидера украинского государства Владимира Зеленского о "просьбе" вернуть моряков назад на территорию родного государства.

"Мы спокойно в рабочем режиме этот вопрос решим", – сказал Путин.

Также российская стороны заверила, что вопрос возращения РФ в Совет Европы — ПАСЕ, никак не связан с освобождения украинских пленных.

Примечательно, что на вопросы СМИ касательно вооружённого захвата украинских кораблей в Керченском проливе, российский президент заявил, что это якобы была чистая провокация со стороны Украины, которую организовал бывший президент страны Петро Порошенко с целью дискредитировать РФ.

"Это просто ни в какие ворота не лезет, безобразие! Давайте мы из этого будем исходить. Если так, то фактически украинская сторона призналась, что это была провокация с их стороны", – уточняет лидер РФ.

Помимо этого, политик подчеркнул, что у государства России на данный момент ещё остался некоторый рад вопросов по военнопленным, которых со своей стороны задержала Украина.

"Моряки просто исполняли приказ, и все, поэтому мы отдаём себе в этом отчёт. Но они нарушили российский закон, поэтому надо спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться", –  резюмировал лидер РФ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Путин и Меркель договорились продолжить работу касательно Украины в нормандском формате. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий