Представителя России не избрали вице-спикером ПАСЕ в первом туре

Время чтения: 41 Секунд

Об этом в среду, 26 июня, сообщила на своей страничке в Facebook представитель украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко. По ее словам. кандидатуру Слуцкого, который находится в санкционном списке за поддержку аннексии Крыма, ввода российских войск в Украину и неоднократное посещение оккупированных территорий, в первом туре голосования поддержал 101 делегат из 197 возможных.

Геращенко также напомнила, что Слуцкий организовывал скандальную поездку испанского политика Педро Аграмунта в Сирию. Также российского депутата обвиняют в сексуальном домогательстве трех журналисток.

Сегодня же состоится второй тур голосования, для победы в котором необходимо получить всего 76 голосов. В случае повторного проигрыша российской делегации предложат представить другого кандидата.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы рассмотрит обжалование полномочий российской делегации. Обжалование будет рассматриваться по двум процедурам, возбужденным накануне национальными делегациями Украины и Грузии. Этот вопрос ассамблея рассмотрит во второй половине дня среды.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий