Украина заблокировала избрание представителя РФ вице-президентом ПАСЕ

Время чтения: 45 Секунд

Стоит упомянуть, что ранее Слуцкий был выдвинут на должность согласно квоте РФ, делегация которой подала заявку на летнюю сессию ассамблеи.

Отметим, что по принятому принципу Ассамблеи, выдвинутые национальными делегациями кандидаты вступают в должность автоматически, без голосования совета.

Однако при этом в случае, если кандидатура имеет возражения касательно занимаемой должности не менее чем от 20 делегатов, то тогда в Ассамблее назначается тайное голосование.

В частности, благодаря усилиям украинской делегации, во второй половине дня вторника — 25 июня, касательно Слуцкого будет проходить процедура тайного голосования — то есть автоматически свое место чиновник занять не смог.

Известно, что результаты голосования стоит ожидать лишь на утро среды, однако, по словам Елены Сотник, Украина все еще рассчитывает на рассмотрение резолюции касательно дальнейших санкций в отношении РФ. 

Напомним, как сообщал ране "УРА-Информ", действующий президент Украины Владимир Зеленский выразил разочарование относительно решения ПАСЕ утвердить без ограничений полномочия делегации Российской Федерации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий