ГБР проводит обыски в НАБУ

Как сообщили журналистам источник в НАБУ, обыски проходят по делу коррупции в "Укроборонпроме". В частности, есть решение суда.

Однако, в постановлении суда указано, что первым следственным отделом Второго управления организации досудебных расследований осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 42019000000000512 от 05.03.2019 по признакам совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Напомним, Печерский суд дал следственным Государственного бюро расследований доступ к документам Национального антикоррупционного бюро Украины, касающиеся Евгения Шевченко, одного из фигурантов расследования журналистов "Наші гроші" о коррупции в оборонной сфере.

Как сообщал УРА-Информ, следователи ГБР проверяют возможные злоупотребления НАБУ во время следствия в уголовном производстве относительно поставок дальномеров на Харьковский бронетанковый завод, к которым может быть причастен сын бывшего первого заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *