Азаров и Арбузов объявлены в розыск, — ГПУ

По его словам, в ходе расследования уголовного дела в отношении преступной организации бывшего президента Виктора Януковича сообщили о подозрении и объявили в розыск Азарова и Арбузова.

Отмечается, что Азарову инкриминируется соучастие в незаконном завладении добытым "Укргаздобычей" и "Укрнафтой" сжиженным газом в особо крупных размерах, что нанесло государству ущерб в размере 2,2 млрд гривен.

В свою очередь Арбузова подозревают в соучастии в хищении 3,2 млрд гривен "Черноморнефтегаза" при покупке буровых установок.

По этому делу задержаны также Н. Игнатченко и А. Фролова, подозреваемые в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сейчас им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере одного млрд гривен.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", в связи с созданием окружного суда есть вероятность пересмотра заново материалов дела бывшего президента Украины Виктора Януковича ГПУ выражает обеспокоенность результатами создания окружных судов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *