Иран признал, что самолет МАУ сбили двумя ракетами

Он вылетел из Тегерана в 6:12 по местному времени и потерял связь с авиадиспетчером на высоте 2,4 километра. С экранов вторичного наблюдения лайнер исчез в 6:15, а из первичного — в 6:18.

Такие данные в понедельник вечером, 20 января, опубликовала Организация гражданской авиации Ирана в своем втором предварительном отчете о расследовании. Как сообщает Bloomberg, в отчете сказано, что пролетев мимо жилой район, самолет коснулся земли в общественном парке. Он разрывался на части, когда двигался через футбольное поле, сельхозугодья и сады.

В то же время Организация отметила, что "черные ящики" лайнера являются одними из самых передовых в своем классе в мире, а у Ирана нет средств для их декодирования. Однако французские и американские агентства по расследованию авиационных событий отказались отправлять в Иран необходимое оборудование для расшифровки "черных ящиков".

Напомним, председатель Верховного суда Ирана Ебрахим Раисы заявил, что власти страны должны срочно выполнить свои обязательства по компенсации семьям жертв авиакатастрофы самолета МАУ.

Как сообщал УРА-Информ, авиакатастрофа в Иране произошла 8 января 2020 года. Лайнер компании "Международные авиалинии Украины" выполнял международный рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев. Через несколько минут после взлета его сбил Корпус стражей исламской революции Ирана, якобы перепутав с самолетом Соединенных Штатов. Жертвами катастрофы стали 176 человек, среди которых 11 украинцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *