Жертвами землетрясение в Пакистане уже стали 22 человека, сотни травмированных

Время чтения: 47 Секунд

По состоянию на утро среды, 25 сентября, еще несколько сотен человек были травмированы. Как сообщает Reuters, ссылаясь на данные Геологической службы Соединенных Штатов Америки, эпицентр землетрясения магнитудой 5,8 балла был в 23 километрах севернее города Джелам, что примерно в 120 километрах к юго-востоку от столицы Пакистана Исламабада.

В то же время местные СМИ сообщают о масштабных разрушениях зданий и дорог, вырванные с корнем деревья, повреждены автомобили и другие разрушения. Больше всего пострадала территория между городами Джелам и Мируп.

В службе чрезвычайных ситуаций Пакистана сообщили, что спасательная операция может длиться день или два. К ней привлечено также армия, включая авиацию и команды оказания медицинской помощи. Местные власти также обещает немедленную помощь пострадавшим.

Напомним, предыдущее масштабное землетрясение в этом регионе Пакистана произошло в 2005 году, тогда природная катастрофа унесла жизни более 80 тысяч человек.

Как сообщал УРА-Информ, количество погибших от мощного землетрясения в Пакистане продолжает расти. По состоянию на вечер вторника, 24 сентября, погибли 19 человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий