В Казахстане автобус столкнулся с поездом, есть погибшие и раненные — ФОТО

Время чтения: 54 Секунд

Как сообщает пресс-служба казахстанского Министерства индустрии и инфраструктурного развития, дорожно-транспортное происшествие произошло в районе станции Шамалган около семи часов вечера по местному времени.

На автодороге Екатеринбург — Алма-Ата водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате поезд наехал на автобус.

Информацию о жертвах и пострадавших обнародовал президент республики Касым-Жомарт Токаев. По его словам, на момент аварии в автобусе находились 67 человек. Один человек погиб, есть раненые. Мои соболезнования. Начато расследование, — написал Токаев в своем Twitter.

Вместе с тем nur.kz пишет, что по предварительным данным, в аварии погибло два человека, еще девять получили ранения. На место выехали девять карет скорой помощи.

На данный момент развернут оперативный штаб и организована горячая линия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на автодороге Киев-Чоп в Николаевском районе Львовской области в воскресенье, 15 сентября, автомобиль съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб один человек. Еще один человек получил травмы. Как сообщила пресс-служба полиции области, водитель автомобиля "Škoda Superb", 36-летний житель одного из сел района, не справился с управлением — автомобиль съехал в кювет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий