Ураган «Дориан» обрушился на Багамские острова

Как сообщает "Голос Америки", в США в штате Южная Каролина сегодня планируют эвакуировать 830 тысяч жителей прибрежных зон. Приказ об обязательной эвакуации вступил в силу в понедельник, а с 3 сентября будут закрыты все школы и государственные учреждения вдоль побережья.

В штатах Северная Каролина и Флорида введен режим чрезвычайной ситуации.

В свою очередь синоптики отмечают, что ураган может достигнуть берегов Южной Каролины не раньше среды.

Вместе с тем метеорологи уточнили, что точный маршрут урагана трудно предугадать, но большинство склоняются к тому, что он немного ослабнет, повернет на север и ближайшие дни будет двигаться вдоль береговой линии США.

По прогнозам, вечером 2 сентября "Дориан" может достичь Флориды, затем он может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная и Северная Каролины.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в воскресенье посетил штаб-квартиру Федерального управления по чрезвычайным ситуациям и призвал всех, "кто находится на пути урагана "Дориан", прислушиваться ко всем предупреждениям и распоряжениям об эвакуации, исходящим от местных властей".

Национальный центр по наблюдению за ураганами охарактеризовал ураган, как "катастрофический". Он продолжает двигаться на запад со скоростью 13 километров в час.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент США Дональд Трамп призвал жителей штатов проявить бдительность перед ударом урагана "Дориан", а именно Флориды, Южной и Северной Каролины, Джорджии и Алабамы, быть бдительными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *