Сирия нанесла авиаудар по турецкому конвою — ВИДЕО

Стоит упомянуть, что сегодня Министерство иностранных дел Сирии экстренно заявило о вторжении турецких войск на территорию одного из городов государства. 

По информации телеканала "NTV", обстрелу со стороны сирийских войск подверглась колона бронетехники турецкой армии, что как раз была задействована в передислокации своего состава.

Движение держало путь с наблюдательного поста номер "семь" к другому пункту под номером "девять" для текущего усиления позиций. 

Телеканал утверждает, что удары правительственных сил были скоординированы в сторону маршрута конвоя. Также отмечается, что некоторые снаряды разрывались в опасной близости от состава бронетехники.

На данный момент, по сообщениям СМИ, атакованная колонна Турции остановилась, а командование войск отправило в район инцидента беспилотники с целью проверки текущей ситуации. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", государство Турции уведомляло общественность о том, что будет организовывать на севере Сирии новый формат "безопасной зоны", который за планами должен дислоцировать в зоне территориальных границ между странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *