Полиция установила имена шести погибших в одесской гостинице

По словам копов, среди погибших есть 58-летний житель Днепропетровской области, 73-летняя австралийка. 24-летний мужчина и 23-летняя женщина были жителями Киева, 17-летний парень и 18-летняя девушка были одесситами.

Как установила судебно-медицинская экспертиза причиной смерти всех шести человек было отравление угарным газом. Кроме того, сейчас в больнице находится девять человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как заявляет заместитель директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Надежда Гончаренко, сначала в медицинские учреждения были доставлены 10 человек, однако гражданин Литвы отказался от госпитализации.

Сейчас в в ожоговом центре городской клинической больницы №10 находится пять пациентов, четверо из них находятся в реанимации. Также двое перешли из состояния тяжелого в состояние средней тяжести и вскоре будут переведены в общее отделение.

"Сейчас всех пациентов удалось стабилизировать, угрозы жизни на сегодня нет", — отметила Гончаренко.

Также сотрудники правоохранительных органов сообщили о подозрении владельцу гостиницы "Токио Стар", Вадиму Черному. Он был задержан и сейчас определяется избрании меры пресечения.

На данный момент полиция рассматривает только одну причину пожара. Поэтому единственной версии осталось только нарушение правил противопожарной безопасности.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", после пожара в одесской гостинице "Токио Стар" полиция провела масштабную операцию. На всех объектах, которые принадлежат владельцу отеля, прошли обыски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *