Всемирный банк выделит 12 млрд долларов странам на борьбу с коронавирусом

Время чтения: 49 Секунд

Известно, что это первый пакет помощи, который выделяет Всемирный банк в рамках борьбы с эпидемией COVID-19.

В сообщении сказано, что финансирование предназначено для того, чтобы помочь странам-членам ВБ принять эффективные меры для реагирования на коронавирус нокового поколения и, где это возможно, уменьшить трагическое воздействие, вызванное COVID-19.

Финансовый пакет подразумевает гранты и ссуды под низкие проценты от Международной ассоциации развития для стран с низким доходом и займы от Международного банка реконструкции и развития для стран со средним уровнем бюджета.

Поддержка Всемирного банка будет охватывать целый ряд мероприятий по укреплению служб здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, укреплению мониторинга и отчетности относительно болезней, обучению медицинских работников, поощрению участия населения для поддержания общественного доверия и улучшению доступа к лечению для самых бедных пациентов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины выделит Укравтодору 19,3 миллиардов гривен кредитных гарантий. Это позволит компании привлечь на строительство качественных дорог уже в этом году значительные средства. Причем этот кредит дешевле, чем обычно.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий