В Киеве за месяц в центр занятости обратились 3,4 тысячи человек

Как сообщили в понедельник, 10 февраля, Киевском городском центре занятости, 66% вакансий, который поступили, касаются свободных мест работы для квалифицированных работников, работников сферы обслуживания и торговли, а также простейших профессий. В частности, в столице не хватает грузчиков, уборщиков, охранников, поваров и дворников.

Остается высоким спрос на профессионалов с опытом работы — сестра медицинская, учитель общеобразовательного учебного заведения, воспитатель детского сада, бухгалтер, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Госстат в декабре прошлого года количество безработных увеличилось на 50 тысяч. При этом в ноябре количество безработный увеличилось почти на 30 тысяч по сравнению с октябрем. Такие данные в четверг,16 января, опубликовала Государственная служба статистики Украины. Так, по данным статистического ведомства, в декабре прошлого года было официально зарегистрировано 338,2 тысяч безработных, что на 49,3 тысяч больше, чем в ноябре 2019 года. При этом за ноябрь количество безработных выросло на 29,6 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *