Кабмин утвердил Дорожную стратегию на 2020-й год, — Гончарук

По его словам, клочковые ремонты должны отойти в прошлое. Вместо этого будет комплексное качественное дорожное строительство. Только на 2020-й год в Дорожном фонде заложено более 66 миллионов гривен, — написал премьер.

Он также отметил, что из упомянутой суммы на дороги пойдет 31,5 миллиардов гривен бюджетных средств. Еще 20,5 миллиардов — это средства международных организаций.

Мы ставим амбициозную цель — за год построить и отремонтировать не менее 4 тысяч километров дорог. Как мы и обещали, в 2020 год станет Годом Эффективности. Дороги — часть большой инфраструктурной модернизации Украины, — добавил Гончарук.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство финансов Украины начинает подготовку трехлетней бюджетной декларации на 2021-2023 годы. Об этом в сред,15 января, на своей страничке в Facebook, сообщила глава финансового ведомства Оксана Маркарова. По ее словам, бюджетный процесс никогда не заканчивается. Кроме того Маркарова показала карту работы Минфина по декларации и по Бюджета на 2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *