Кабмин заморозил часть бюджетных выплат из-за нехватки денег

Все остальные статьи бюджета, которые были зарегистрированы уже в декабре, будут заморожены. Как сообщила в четверг, 19 декабря, пресс-служба Министерства финансов, они будут проведены после анализа их приоритетности вместе с распорядителями бюджетных средств, учитывая невыполнение доходов государственного бюджета за 11 месяцев 2019 года.

В Минфине также заявили, что дефицит госбюджета образовался из-за более крепкого, чем учтено в государственном бюджете, обменного курса гривны, более медленного роста импорта и падения производства табачных изделий.

В то же время народный депутат Алексей Гончаренко обнародовал поручение премьер-министра Украины Алексея Гончарука, согласно которому прекращается до конца текущего бюджетного года регистрация бюджетных обязательств относительно расходов и предоставление кредитов из общего фонда государственного бюджета кроме защищенных расходов бюджета.

Он также отметил, что часть бюджетных выплат замораживается из-за нехватки денег.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце сентября Счетная палата заявила о рисках выполнения доходов общего фонда государственного бюджета в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *