«Нафтогаз» рассказал подробности трехсторонних переговоров по газу

Он должен быть долгосрочным и значительного объема. Об этом в понедельник, 28 октября, на своей страничке в Facebook сообщила пресс-служба "Нафтогаза Украина". В компании также отметили, что Украины имеет общую позицию с Еврокомиссией.

Новый контракт должен быть долгосрочным и должен быть заключен с новым оператором украинской ГТС. С 1 января 2020 он будет выведен из группы "Нафтогаз", — говорится в сообщении.

В то же время отношения между сторонами должны отвечать требованиям европейского энергетического законодательства, Украина внедряет как член Энергетического сообщества. На таких же принципах Газпром работает со всеми своими контрагентами в Европейском союзе. Уверены, что переход на такие правила упростит российской компании работу с Украиной, — отметили в пресс-службе.

Напомним, в Брюсселе завершились трехсторонние переговоры по газу с участием Украины, Российской Федерации и Европейского союза. Продолжительность переговоров составила 80 минут, что в два раза дольше предыдущей встречи. Консультации начались с опозданием в два часа.

Как сообщал УРА-Информ, заместитель главы Европейской комиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович заявил, что Еврокомиссия разочарована итогами консультаций по газу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *