В Китае построили самый длинный в мире мост

Время чтения: 53 Секунд

В среду, 25 сентября, строители установили последнюю балку весом 473 тонн в конструкцию этого сооружения. Как сообщает агентство Синьхуа, речь идет о мосте, который соединит город Фучжоу с островным уездом Пинтань.

Общая протяженность двухъярусной конструкции составит 16,3 километров. При этом на верхнем уровне будет расположена шестиполосная дорога для автотранспорта, рассчитанная на движение по ней со скоростью до 100 километров в час.

В то же время нижний уровень спроектирован для железнодорожного транспорта, допустимая скорость движения по нему составит порядка 200 километров в час.

Сооружение моста началось в ноябре 2013 года, а общий объем инвестиций оценивается в размере 10,9 миллиардов юаней, что по курсу составляет около 1,5 миллиардов долларов. Сдача моста в эксплуатацию намечена на первую половину 2020 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Шанхае открыли самый длинный пластиковый мост. Он был напечатанный на 3D-принтере. Как сообщает в среду, 16 января, портал 3Ders.org, компания Shanghai Construction Group объявила о начале строительства в середине ноября прошлого года. Мост напечатали из акрилонитрил-стирол-акрилата методом послойного наплавления на специально созданном для этих целей 3D-принтере.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий