Fitch повысило рейтинги семи украинских банков вслед за суверенным

Время чтения: 56 Секунд

При этом прогнозы агентства по ним положительные. Как сообщило агентства во вторник, 24 сентября, в частности, улучшены рейтинги Ощадбанка, Укрэксимбанка, ПриватБанка, Укргазбанка, Кредит Агриколь Банка, Прокредит Банка и Правэкс-Банка.

Fitch также подтвердило долгосрочный РДЭ украинского Альфа-Банка в иностранной валюте на уровне "В-" со стабильным прогнозом, одновременно понизив его рейтинг по национальной шкале с AA(ukr) до BBB+(ukr).

Помимо того Fitch поставило рейтинги жизнеспособности вышеперечисленных банков на возможный пересмотр в сторону увеличения .

RWP отражает ожидания Fitch, согласно которым усиление макроэкономической стабильности в Украине, достаточно хорошие экономические перспективы, а также дальнейшая стабилизация кредитного профиля государства должны иметь положительные последствия для кредитоспособности банка как самостоятельной единицы.

Взгляд Fitch на операционную среду в Украине также учитывает показатели, свидетельствующие о восстановлении банковского сектора, улучшении общего уровня платежеспособности и снижении рисков рефинансирования, – говорится в сообщении.

Fitch указало, что данное повышение стало возможным благодаря аналогичному пересмотру суверенного рейтинга Украины 6 сентября 2019 года с уровня "B-" до "B".

Напомним как сообщал УРА-Информ, в июле Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило на уровне "B-" долгосрочные рейтинги четырех государственных банков: ПриватБанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка и Укргазбанка.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий