Укрзализныця планирует запустить маршрут Киев-Берлин

Время чтения: 57 Секунд

По его словам, услугами "Укрзализныци" по международным железнодорожным сообщением в прошлом году воспользовалось на 83% больше людей, чем в 2017 году. Подавляющее большинство украинцев ездила в страны Европейского Союза.

Поэтому руководством компании рассматривается решение о возвращении маршруту Киев-Берлин. Кроме этого, Кравцов отметил, что планируется улучшение сообщений из Киева в Черкассы, Житомир и Чернигов.

Также руководство компании хочет уменьшить время поездок в Харьков и Львов. В таком случае в эти города можно будет добраться за четыре с половиной часа, вместо привычных пяти.

Однако Кравцов также добавил, что сокращение времени поездки скорее всего будет невозможным по направлению Киев-Одесса.

"На сегодняшний день в Одессу из Киева время поездки составляет сем часов, потому что железная дорога проложена через Винницу. К тому же, это — грузовое направление, которое влияет на скоростные режимы и состояние железнодорожного полотна. К сожалению, пока мы не видим решения, как сократить время следования поезда даже до шести часов ", — проинформировал руководитель "Укрзализныци".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", АО "Укрзализныця" запустит ко Дню Независимости Украины дополнительный скоростной поезд № 755/756 по маршруту сообщением "Киев — Львов — Киев".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий