Для ремонта всех дорог в Украине необходимо десять лет и триллион гривен, — Омелян

Об этом в воскресенье, 11 августа, в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он также отметил, что эти оценки ориентировочные.

Я думаю, что это можно сделать дешевле, но по предварительным подсчетам необходимо десять лет чтобы отремонтировать все дороги в Украине, — сказал Омелян.

Он также пояснил, что для того, чтобы завершить ремонт дорог в течение этого периода, необходимо ремонтировать по 10-15 тысяч километров в год.

Всего в Украине 179 тысяч километров дорог и продолжать этот процесс возможно только при условии стабильного финансирования, которое необходимо планировать на несколько лет вперед, — уверен министр.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на строительство и ремонт дорог через Дорожный фонд в следующем году планируют направить 75 миллиардов гривен. Эти деньги будут поступать в Дорожный фонд от акцизного сбора. Об этом в среду, 12 июня, во время заседания правительства сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, дополнительно в бюджете 2020-2022 годов необходимо предусмотреть еще 25-50 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *