В Украине исчезнут пункты приема наличных — НБУ

Время чтения: 46 Секунд

Как сообщила во вторник, 30 июля, пресс-служба регулятора, такое решение в основном призвано уточнить суть деятельности финансовых компаний, коммерческих агентов банков и почтовых операторов, которые имеют разрешение от регулятора принимать деньги у людей для их дальнейшего перевода. Ведь на деле такие структуры принимают не только наличные, но и безналичные платежи от украинцев, — пояснили в НБУ, добавив, что соответствующие изменения закреплены постановлением №98 от 22 июля 2019 года, которое вступает в силу 30 июля.

Тем же документом Нацбанк внес в перечень юридических лиц, которые могут принимать платежи у людей с целью дальнейшего их перевода, почтовых операторов. Разумеется, при условии, что они предварительно получат лицензию регулятора на перевод гривневых средств без открытия счета.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины с 25 октября вводит в обращение банкноту самого высокого номинала — 1000 гривен. В последний раз НБУ вводил в обращение новый номинал 13 лет назад в 2006 году. Это была банкнота номиналом 500 гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий