В Украине средняя пенсия превысила три тысячи гривен — ФОТО

Вместе с тем Пенсионный фонд опубликовал данные по количеству пенсионеров на первое июля 2019 года, в соответствии с которыми в Украине более 11,3 миллиона пенсионеров. К слову, с начала этого месяца в Украине насчитывалось 11,3 миллионов пенсионеров, а средняя пенсия составила 3005,96 гривен.

Так, пенсия в Украине рассчитывается по формуле, которая учитывает: заработную плату (доход), с которой рассчитывается пенсия (Зп), и коэффициент страхового стажа (Кс). Формула расчета выглядит так: П = Зп х Кс.

Коэффициент страхового стажа тоже рассчитывается по формуле. Например, страховой страж женщины составляет 31 год (372 месяца). Установленный законодательством коэффициент оценки одного года стажа – 1%. Нужно умножить 372 на 1 (получается 372). Это число делится на установленные формулой 1200% (100% x 12). Получаем 0,31 – это и будет значение "Кс", необходимое для формулы выше.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины вновь обещает пенсионерам повышение. На ближайшем заседании наше правительство примет соответствующее решение и граждане, которые имеют большой стаж работы, но за низкую зарплату небольшие пенсии получат прибавку к пенсии.

В этом заверил премьер-министр Владимир Гройсман, пообещав что уже с 1 июля женщины, которые имеют стаж более 30 лет, и мужчины со стажем более 35 лет получат повышение и оно в среднем составит не менее двух тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *