В РФ оценили убытки от прекращения прямых рейсов в Грузию

По общим итогам расчетов, финансовые последствия прекращения прямых рейсов между государствами, составляют около трех миллиардов российских рублей. Другими словами, это примерно 47 миллионов долларов США. 

За словами Дитриха, в эту сумму учитываются, как прямые убытки от прекращения сотрудничества, так и упущенная выгода дальнейших перспектив.

Более точные расчеты, по мнению главы ведомства, можно ожидать уже примерно под конец текущего июля месяца. 

По информации DW, ситуация набирает весьма катастрофические обороты, так как в Грузии сейчас осталось почти пять тысяч русских туристов, которые не смогли сдать билеты или обменять их на более ранние даты.

Известно, что для устранения такого положения дел, в РФ, уже готовы предоставить дополнительные средства на возвращение туристов. Ожидается, что это произойдет в первую неделю (после 8 июля).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в понедельник, 8 июля, в силу вступил указ президента России Владимира Путина касательно временного запрещения российским авиакомпаниям выполнять перевозки с территории РФ на территорию Грузии. Такое решение было принято на фоне протестов в Тбилиси. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *