В Киеве зафиксирован очередной температурный рекорд

Это на 0,5 градуса выше предыдущего рекорда температуры воздуха, который держался с 2017 года. Как сообщила Центральная геофизическая обсерватория, по климатической норме такое значение соответствует температуре конца октября.

В центре также напомнили, что по данным Укргидрометцентра, средняя месячная температура декабря 2019 года в Украине составит от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла,

Напомним, средняя температура воздуха нынешней осени составила 10,5 градусов тепла, что на 2,5 градуса выше климатической нормы. Таким образом осень-2019 заняла вторую позицию после осени 1923 года. В течение сезона было зафиксировано 9 температурных рекордов.

Как сообщал УРА-Информ, очередной температурный рекорд установлен в Киеве в ночь на 13 ноября 2019 года. Это уже пятый температурный рекорд в столице за этот месяц. По данным синоптиков, в ночь на 13 ноября температура не опустилась ниже 9,2 градусов тепла. Ученые утверждают, что предыдущее рекордное значение 1963 года были превышены на 0,9 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *