Кличко пообещал открыть Шулявский путепровод до конца года

 

В этом во вторник, 2 октября, во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития, градостроительства и жилищной политики во вторник, заверил столичный градоначальник.

По словам Кличко, в ближайшее время будет решен вопрос сноса пятого цеха завода Большевик, где должны сделать один из съездов с нового моста.

Мы два года вели переговоры с Фондом госимущества относительно этого помещения. Нам называли кучу причин, тормозящих решение ситуации.

Вместе с тем недавно парламент принял новый закон о приватизации. И это дает нам возможность напрямую договариваться с заводом и мы это делаем. Так что дополнительный съезд с Шулявского путепровода будет, — заверил Кличко, добавив, что сначала будет открыто движение по мосту.

Он также подчеркнул, что строительство фактически нового путепровода продолжается, несмотря на паузу, которая была. Сейчас уже продолжают устанавливать металлические конструкции — основу нового моста.

Кроме того, проект реконструкции Шулявского путепровода в Киеве предусматривает строительство развязки в форме неполного листа клевера — моста с тремя съездами.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, реконструкция Шулявского моста началась 18 марта. С началом работ движение транспорта в районе значительно затруднено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *