Кличко просит парламент распустить Киевраду

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, сегодня Киеврада не собрала кворум для проведения очередной сессии.

При этом столичный градоначальник уверен, что депутаты должны нести ответственность перед людьми, которые их выбирали, а не руководствоваться политической конъюнктурой и личными интересами.

Сегодня мы видим, что в зале нет кворума. То есть работать готовы таки не все. Поэтому я обращаюсь в парламент с просьбой распустить Киевраду и назначении досрочных выборов в Киеве. Идите теперь и рассказывайте киевлянам, как вы работали. И почему думаете, что вас выберут снова, — отметил Виталий Кличко, добавив, что сегодня необходимо принимать решения по социальным выплатам, зарплатам транспортникам м надбавкам педагогам.

Он также напомнил, что столица стоит на пороге отопительного сезона и есть неотложные вопросы подготовки к нему. Надо работать и над бюджетом Киева на следующий год. Это те вопросы, которые необходимо решать безотлагательно. Но все делается для дестабилизации ситуации в столице. В результате же страдать киевлянам. И это меня волнует больше всего, — отметил Кличко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная рада включила закон о столице в повестку дня сессии. За это проголосовали 237 парламентариев. При этом за сокращение сроков внесения альтернативных к этому проектов проголосовали 235 депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *